Сторінка Влада Горного

Наше опитування

Откуда Вы попали на сайт?
Всього відповідей: 337

ЗМІНИ НА САЙТІ:


нові фотоматеріали:

додано defaultNick 
(02.04.2010)
додано Сява 
(07.01.2010)
додано OksanaK 
(07.09.2009)

нові статті

Статтю додав 18.05.2019 користувач men4ukcomua
Гуморески про кумів Павла Глазового (0)
Статтю додав 12.06.2018 користувач Vlad_Gornyj
Вітання з ювілеєм, яке не має меж... (0)

нові коментарі

користувачем Vlad_Gornyj
користувачем Vlad_Gornyj
було додано коментар Цікаве підтвердження наших висновків у травні-червні 2019 року: у цей час 2-й та 3-й енергобл

користувачем Vlad_Gornyj
було додано коментар Днями зазнайомився з нормальною людиною - Петром Побережним, та його відеороботою з теорії та практи

користувачем Vlad_Gornyj
було додано коментар Шановні приватні дослідники!
   Я продовжую свої намагання зацікавити і привабити Вас

користувачем Vlad_Gornyj
було додано коментар Сьогодні Надія Миколаївна Ткаченко в дружньому колі святкує свій Ювілей.
На

матеріали

Коментарі: 111
Форум: 93/283
Фото: 44
Новини: 130
Файли: 36
Статті: 62
Об`яви: 128
Вітання: 10

Сьогодні
на сайті були

 
Шановні читачі!

Я, Влад Горний, один із Вас, бо народився, виріс, живу і працюю на Арбузинщині, своїй малій Батьківщині. Так трапилось, що мої професійні та особисті вподобання співпали в галузі інформаційних технологій, а останні, напевне, вплинули на світогляд, життєву позицію, інтереси, тощо. В свою чергу, допитливий розум та близьке знайомство з комп’ютерними (інформаційними) технологіями та поступове оволодіння ними, сприяло «підключенню» до певних інформаційних каналів, зовнішніх по відношенню до моєї свідомості. Все, що було отримано через ці канали я занотовував, систематизував, намагався осмислити та використати (віддати землякам, співгромадянам і т.п.). Так з’явилась моя перша книга, яка, спочатку, містила виключно український текст, але, в процесі Інтернет-спілкування, стало зрозуміло, що це має бути двомовний проект. Останній варіант цієї книги і був люб’язно розміщений на першому сайті Арбузинщини його інтелектуальним власником і адміністратором. Як свідчить механізм статистичного обліку на сайті, цю книгу вже отримали кілька тисяч Інтернет-читачів. Звичайно ж, цього замало, бо відсутній зворотний зв’язок автора з читачами, певне «живе» спілкування, яке дозволило б зробити висновок, чи є якась цінність у записаної Інформації і для інших людей…

Особисто мені видається, що отримані мною Відомості про оточуючий Світ можуть стати БАЗОВИМИ для мислячого загалу і допоможуть скорегувати своє життя таким чином, щоб вижити з мінімальними моральними і матеріальними втратами...

Необхідність створення персональної сторінки під назвою "Двомовний проект Влада Горного "Новітній Заповіт чи Демони Кашпіровського" та сучасне бачення кризових явищ планетарного масштабу" викликана також і тим, що велика кількість матеріалу, отриманого від Стороннього Джерела Інформації (СДІ) не ввійшла до цієї роботи або розпорошена по іншим сайтам Інтернету. Відтак, скласти більш повне враження про викладене для вдумливого і прискіпливого Читача буде не просто, а тому будуть з'являтись "коментарі" типу вже наявних - від різних відвідувачів тих чи інших Інтернет-Форумів, на яких я робив спроби щось заявити про Новітній Заповіт Творця... Для створення більш повної картини глобальних кризових явищ сучасної Цивілізації пропоную два коротких листа, які прошу Адміністратора розташувати за цим вступом, а механізм обговорення розмістити на спеціально відкритій вітці Форуму. Сподіваюсь, буде краще, коли «вихідний матеріал» не буде засмічуватись недолугими репліками чи будь-яким цитуванням, а можлива полеміка і авторські коментарі будуть розташовані хоч і поряд, але окремо.

Якщо буде досягнуто толерантного розуміння з можливими Читачами, то разом спробуємо "пошукати" адекватну і випереджаючу протидію тим Силам, що успішно ведуть Людство до тотального винищення. Віртуально-анонімних "сутностей" прошу не напружуватись в спробах перешкодити бажаючим порозумітись в межах окресленої тематики. З повагою до розумних і вдумливих, Влад Горний. 17.02. 2009 р.

До уваги відвідувачів Інтернет-сайта http:/Arbuzinka.at.ua/ оригінали матеріалів, розміщених на російськомовних сайтах, але «народжених» на теренах Арбузинщини…

Перезагрузка Цивилизации
Уважаемые почитатели сайта «Мир тесен» и его «Тайной Доктрины»!

Не сочтите за «душевный стриптиз» мою попытку на Ваших глазах получить ответы на главные вопросы человеческого Бытия: 1). Если Бог есть, то каков Он? Что входит в Сферу Его Интересов? 2). Если Человек создан Высшим Космическим Разумом, то для чего? Чего ожидает Создатель от Своего земного «Стада»? 3). Если мы нужны нашему Творцу, то кто управляет нами в Его Интересах? 4). Что ожидает Человечество в ближайшее время? Если ЭТО для нас «чревато», то как нам избежать нежелательной участи?

В своих размышлениях мне предстоит воспользоваться только наиболее известными (хорошо бы - и наиболее достоверными) историческими и научными фактами, обыкновенной человеческой логикой и собственными посредственными аналитическими способностями. Из именных информационных источников позволю себе с благодарностью вспомнить только одного автора – украинского ученого, физика-теоретика и практика из г. Николаева (владельца первого в мире Патента на устройство, использующее энергию Эфира, здесь и далее пишу это слово с заглавной Э, чтобы не путать ни с каким другим его пониманием), отдавшего 60 лет творческой жизни созданию «Теории Эфира», а также борьбе с эйнштейнианством за Физику в Эфире, - Петра Денисовича Пруссова (Интернету и он, и его работы уже хорошо знакомы).

Итак, группа вопросов № 1.

Как рабочий вариант, мысленно рассматриваю некую часть Вселенной в том состоянии и в то время, когда она в среднем равномерно заполнена первичной материальной субстанцией – Эфиром (в интерпретации П.Д. Пруссова). Вынужден допустить, что первичный Эфир имеет свойство самоорганизации, процесс которой в нашем гипотетическом эксперименте заканчивается так же, как и в Реальной Вселенной – образованием Эфирного Интеллекта – Высшего Разума Вселенной (ВРВ).

ВРВ, как порождение Эфира, владеет всей информацией о свойствах этой первичной Среды, о способах перемещения в ней, а также, способах воздействия на различные процессы, в том числе, и на процессы самоорганизации.

Далее, я даже не пытаюсь представить себе Сферу Интересов «Космического Монстра» ВРВ, но, почему-то, уверен, что Он принял определенные шаги относительно Своей Безопасности: не допустить появление хотя бы еще одной аналогичной Структуры и постоянного наблюдения за максимально удаленным Пространством и создаваемыми Объектами, дабы упредить их возможное вредное влияние. С этой целью, во всех направлениях Космического Пространства были «отправлены» некие Периферийные Составные Части (ПСЧ) ВРВ, которые инициировали локальную самоорганизацию Эфира в звездные системы планетарного или другого типа, не допуская, тем самым, появления новых ВРВ. В этом ИМ помогали Знания реально действующих Законов Природы, а также «бездна» свободного времени и энергии Эфира.

Предполагаю, что основными задачами Сферы Интересов ВРВ и его ПСЧ есть Мониторинг Вселенной на предмет Безопасности Собственного Существования, для чего на определенных расстояниях были созданы и продолжают создаваться Посты Наблюдения Космического Пространства (ПНКП) во всех направлениях на расстояния порядка 10-15 млрд. св. лет (или около того). Одним из таких ПНКП и есть планетная система звезды – желтого карлика, которую мы гордо и уважительно именуем – Наше Солнце.

Как ни крути, но от нас, уважаемые коллеги-земляне, для Большого Космоса нет иной пользы, чем та совокупность информации и эмоций, которой мы, в процессе жизни, заполняем специально созданное Творцом в наших организмах хранилище, именуемое Душой, содержимое которой мы излучаем, в критических обстоятельствах, в неизвестном направлении, будучи заранее уверенными, что ОНО попадет по назначению.

Само собой разумеется, что для подготовки Цивилизации Космических Наблюдателей и управления ее развитием именно в ЭТОМ направлении, были нужны Нелюди-Управители или Тайные Управители Земли (ТУЗы). Где они базируются все это время, как осуществляют тысячелетие за тысячелетием Свои Функции, - это вопрос другой дискуссии, прояснить который можно аналогичным методом.

Ответ на группу вопросов № 2 я намеренно опускаю, так как информация о создании Человека, Началах Цивилизованного Развития Человечества мною размещена в самиздатовской книге «Новейший Завет или Демоны Кашпировского» - 300 стр. (формат А4, на украинском и русском языках), которая ожидает своего Читателя на Интернет-сайте с URL загрузки http://arbuzinka.at.ua/load/0-0-0-2-20 (размер 3,55 Мб).

Сейчас главное в другом. Очередная, вторая-третья, максимум четвертая Земная Цивилизация практически истощила отпущенные ей Ресурсы и достигла допускаемых Лимитов численности народонаселения, после чего, в прошлые периоды, должен быть и очередной «Вселенский Потоп», который оставит на планете только горстку избранных (и произвольное число случайно уцелевших). Им предстоит начинать следующий многотысячелетний Виток Жизни на Спирали Времени. О подготовке грядущей «Перезагрузки Цивилизации» говорят многие разрозненные и системные факты и явления нашего Бытия. До Времени «Ч», вероятно, осталось не более 5-10 лет. Учитывая нечеловеческую логику наших ТУЗов, необходимо подмечать и обнародовать каждую мелочь, которая прямо или косвенно свидетельствует о том, что где-то подбираются будущие кадры исполнителей, готовятся убежища, новые средства связи, накопляются ресурсы жизнеобеспечения, отрабатываются методы и средства зомбирования, терроризма, массового уничтожения и т.д., и т.п. Можно предположить, что ТУЗы укроются подальше от Театра Событий, продолжатели Рода Человеческого – в пределах Земли, а современная «зондеркоманда» зомбированных исполнителей будет выполнять Свою Программу непосредственно в нашем окружении. Здесь нужно отдать должное умению ТУЗов планировать события на тысячелетия, «закладывать» исторические артефакты, готовить и осуществлять чудеса и предсказания и, вообще, делать все своевременно и чужими руками, включая подготовку и внедрение нужных источников информации, центров влияния, целенаправленных исполнителей, своевременный «запуск» дезинформаций, фальсификаций, создание отвлекающих фантомов и другое.

Для того, чтобы «подопытные кролики» ничего не заподозрили, все доступное Человечеству информационное пространство «забивается» различными правдоподобными фантазиями, красивыми теориями, тайными и явными учениями, сногсшибательными находками и открытиями (заранее подготовленными) и прочей шумовой атрибутикой. Учитывая такой поворот событий, размышлять на мировоззренческую тематику необходимо САМОМУ, продвигаясь от самых Истоков и Начал к близкому Концу Времен, не прибегая к «цитатникам» и не обращая внимания на штатных «крикунов».

Человечество должно жить Собственным РАЗУМОМ, отстранив от «рычагов управления» Нелюдей-Управителей и Наблюдателей. В принципе, ОНО никому не нужно, так как остальные Планетные Цивилизации имеют те же «Проблемы Перезагрузки», ограничения на «выезд» за пределы своих планетных систем и т.д., и т.п. Земля, в этом плане, только один из очень многих Постов Космического Наблюдения, расположенных в таком Секторе Наблюдения, где глобальные космические проблемы пока маловероятны.

Я надеюсь, что вышеизложенного выше достаточно для инспирирования откровенной и честной (прежде всего, перед собой) дискуссии на темы Миросозидания, Мировосприятия и Мировоззрения, к чему и приглашаю всех «Тайнодоктринцев» и «Миротеснийцев».

Остаюсь с Вами для последующих «разборок», Влад Горный.

28.11.2008 г.


До уваги відвідувачів Інтернет-сайта http:/Arbuzinka.at.ua/ оригінали матеріалів, розміщених на російськомовних сайтах, але «народжених» на теренах Арбузинщини…
 
Немного об Астрологии и Нумерологии
Вполне вероятно, что факт совпадения Конца Существования очередной по счету Земной Цивилизации с началом массового интереса ее мыслящих индивидуумов к паранормальным, мистическим, оккультным и магическим явлениям выглядит более-менее естественно и, даже, приносит определенную пользу обеим сторонам этого интереса. Но, «для полноты картины», необходимо отметить один маленький НЮАНС, который, что тоже вполне возможно, может испортить всю идиллию современных отношений Нормального и Паранормального в нашей быстротечной Жизни. Речь, собственно, идет о том, что в Допотопном Мире многие из тех ЗНАНИЙ, что по крупицам собирались нашими предшественниками на протяжении последних тысячелетий, на самом деле существовали в Единой Системе Знаний о Человеке, которая была своеобразной тайной Инструкцией Пользователя от Создателя (Творца), условно HomoЛогией. Эта Инструкция обязательно включала в себя Астрологию и Нумерологию, которые основывались на Истинном (Божественном) Знании механизмов непосредственного влияния и воздействия Луны, Солнца и больших планет (опосредствовано, через их влияние на Солнце), на известные в то время центры восприятия человеческим организмом внешних (в том числе, Космических) факторов, в результате действия которых в «человеках» «запускались» определенные Вариативные Программы Поведения (ВПВ), получаемые каждым индивидуумом в полном стандартном наборе при рождении.

Наши предприимчивые современники, именующие себя Астрологами, могли бы действительно иметь ТАКИЕ Знания в одном из трех случаев: 1) если бы они овладели давно утраченной для Человечества тайной Инструкцией, предназначенной для Нелюдей-Управителей Цивилизацией Земли (которые «выпасают» Человечество во все времена отсутствия в наших чертогах Бога-Создателя) и их Подручных из неведомого числа; 2) если бы наши астрологи-нумерологи постоянно (хотя бы несколько столетий) проводили наблюдательно-аналитическую работу, сопоставляя конфигурации небесных тел и результаты ИХ воздействия на «подопытное» Человечество в целом и каждого индивидуума в отдельности, что давало бы им право прогнозировать и предсказывать на фундаменте ЭТОЙ собственной Наблюдательной Базы; 3) если бы эти люди (астрологи-нумерологи) проникли в тайны человеческой психики и разума, установив физические и другие (околонаучные) закономерности, связанные с ВПВ человека или какими-то другими механизмами влияния, что давало бы им возможность прогнозировать и предсказывать «содержание» человеческой психики и поведение индивидуума в любое время годя, дня и ночи и т.д., и т.п.

Кто-то желает предложить другие источники «Тайных Знаний»? Буду рад ознакомиться с такими предложениями (естественно, только в самых общих чертах и с соблюдением всех авторских прав).

Поскольку, от наших (в смысле, земных) «астрологов-нумерологов» никаких-таких «Заявлений» не поступало, мы имеем полное право предположить, что они «давно и успешно» пользуются фантастическим методом 3-«П» или «ППП», что на человеческом языке означает «палец, пол, потолок», который и дает им все блага: - наши деньги, культовые звания и широкую известность в узких кругах себе подобных.

Такие «астро-деятели» «заболтали» даже те рациональные крохи Истинных Знаний, которые «просыпались» в руки Человечества через «информационное решето» тысячелетий. Понапридумывали «заумных» красивостей и пожинают плоды своих фантазий и нашей глупости, почивая на лаврах собственных школ, сайтов, порталов и прочих виртуальных «новообразований». С каких-таких, например, «радостей» астропрогнозы распространяются (с вероятностью 0,5 – «орел - решка») на явления, события, страны и континенты; откуда появились десятки и сотни псевдообъектов Природы, якобы тоже прогнозируемо воздействующих на наше Бытие и Сознание; какой реальный смысл имеют «цыганские» методы и приемы «астрологического гадания» под названием «ректификация» или что-то в этом роде? На каком основании с Человека сделали «вместилище» бог знает (или не знает) чего, «распылили-размазали» его по всему Космосу и разным «телам», признавая за каждой клеткой его бренного физического тела (роковую или раковую) Сознательность и Самостоятельность???...

К вышесказанному можно добавить недоумение по поводу кармы, реинкарнации и другой восточной экзотики, которая тоже требует наличия реальных механизмов и управления, а, значит, и присутствия неких Высших Сил для своего осуществления (и наблюдения за каждым индивидуумом).

А ведь вся эта псевдонаучная и оккультная возня имеет одну (но тайную) причину и одно предназначение – увести «человеков» от Истины, от понимания Собственной Сути и Предназначения, от самой Мысли защитить самих Себя от Нелюдей-Управителей, которые благополучно заканчивают очередной «пастбищный сезон» и уже подвели свое «стадо» к привычной для Них (но не для Нас) «Большой Стрижке» - новому «Вселенскому Потопу» на новый же лад, после которого продолжат «взращивать» обновленное (омоложенное) «стадо» следующей Цивилизации (НО без НАС!).

Вот такая, вот, получается Астрология с Нумерологией. Однако, имеется и небольшая оптимистическая идейка: во-первых, наверняка можно найти несколько достаточно простых компьютерных реализаций астрологических и нумерологических алгоритмов, которые не страдают нарочитой заумностью и могут дать реальный результат в процессе исследования их массового применения (по своей наивности и отсутствии астрологическо-нумерологической «звездности», предполагаю, что это могли бы быть расчеты по методике Рациональной Астрологии Хофа-Вронского и доработанный в современных условиях простейший алгоритм Нумерологии Пифагора); во-вторых, во время массовых исследований, необходимо более реальным способом осуществлять «поправку» на погрешности в сведениях о дате, времени и месте рождения индивидуума (такие идеи уже имеются, есть и соответствующий инструментарий); и, наконец, в третьих, иметь ввиду, что Астрология с Нумерологией – это только часть, возможно, главная, Первичной Документации Пользователя, которая давала возможность тысячелетиями целенаправленно развивать Человечество и Цивилизацию, оставаясь строжайшим ТАБУ для «подопечных».

Если кто-либо уже проводит подобные исследования или только «созрел» для понимания необходимости лично внести ясность в накопившиеся Проблемы Бытия путем собственных астрологических опытов, предлагаю совместную работу на принципах дружеского сотрудничества. Свои взгляды на некоторые проблемы тайных процессов в Истории Человечества я уже изложил в сообщении одной из групп «Тайной Доктрины» (к сожалению, я все еще плохо ориентируюсь в информационных лабиринтах этого, безусловно полезного и интересного, виртуального образования), а также, в упоминаемой мной на личной страничке украинско-русской книге «Новейший Завет или Демоны Кашпировского», электронный вариант которой можно скачать из Сети по ссылке http://arbuzinka.at.ua/load/0-0-0-2-20

(3,55 Мб), 300 стр. А4 (самиздат).

Остаюсь на сайте для последующих «разборок».

С уважением к мнению публики, Влад Горный.

01.12.2008 г.

Об универсальной модели среды, воздействия и вещества

Влад Горный, 02.05.2013 г., Украина

   Каждый Homo sapiens знает свои более чем скромные возможности личного и непосредственного познания окружающего Мира: узкий световой диапазон зрения, ограниченный диапазон звуков, конечное множество запахов и вкусов, скромные возможности непосредственных ощупываний, но все это - при безграничной фантазии и моделировании далеко за пределами личного мироощущения. Другими словами: логика мышления, здравый смысл и опыт бытия, моделирование и фантазия – вот, пожалуй, и весь арсенал инструментов познания Мира и Человека самим человеком. Категория «мышление», в определенных индивидуальных пропорциях, присутствует во всех видах познавательной деятельности личности (в скобках замечу, что все вышеизложенное всего лишь сильно упрощенное, но необходимое предисловие к дальнейшим размышлениям и рассуждениям).

   Итак, попробуем смоделировать раннюю Вселенную с минимальными допущениями, что выглядит наиболее логично и здраво.

   В некий Начальный Момент (НМ) безграничное пространство было более-менее равномерно заполнено Первичной материей (ПМ), которая, например, могла бы иметь вид попарно сцепленных мельчайших частиц (конструкция «монады») с некими простейшими свойствами противоположного «знака», условно -  «инь» и «ян» («женская» и «мужская» - об этой аналогии немного позже). Среди минимума свойств, например, такие: элементарная масса (со всеми известными нам атрибутами), упругость (практически абсолютная) и три-четыре степени сцепления между собой (четвертая степень, пожалуй, это сцепление в «монаду» не проявленной ПМ). На рисунке это могло бы выглядеть, вероятно, как элементарные электрические заряды со «щупальцами»-связями типа «папа-мама» для одинарного, двойного и т.д. сцепления между собой разноименных частиц или упругого соударения частиц одного «знака». О притяжении частиц, каком-либо первоначальном вращении, действии на расстоянии (за пределами длины «щупалец») и т.п. речь не идет – для реализации таких свойств необходимы какие-то дополнительные энергии, внутренние «механизмы» и/или другие «придумки», что противоречит начальному условию, заявленному как «принцип минимума свойств модели».

   Первичная Материя никак не проявляла себя, так как все ее частицы были связаны в «дипольные» пары-«монады», не имеющие свободных «щупалец» для взаимодействия. Но в один прекрасный момент все изменилось – случился «божественный акт творения», т.е. спонтанный распад некоторого количества «диполей» ПМ в разных точках Пространства, что должно было вызвать «взрывную цепную реакцию» с k=2 и весьма быстрое проявление материальных частиц – этих первоначальных «инь» и «ян», которые своим хаотическим движением внесли некое подобие «жизни» в не проявленный доселе Мир.

   Поскольку частицы ПМ (мне нравится называть их частичками Эфира, что я и намерен делать далее) способны к нескольким формам объединения или сцепления (по глубине проникновения разъемов «папа-мама» друг в друга), то, в совокупности с прямолинейным движением и приобретенным в упругих столкновениях вращением, это должно было привести к образованию плоских и объемных элементарных эфирных структур (своего рода элементарных частиц), из которых, впоследствии, образовалось все известное нам разнообразие «неделимых» частиц Материального Мира – атомов.

   Эта модель, собственно, могла бы послужить освобождению Теории Эфира от заблуждений и забвения, очищению ее от досужих домыслов и фантазий, благодаря которым современные авторы «награждают» частицы эфира такими свойствами, какие только нужны этим авторам в узких местах их теоретических измышлений. Если не хватает фантазии материальной, в ход идут придумки якобы математического характера, что делает теорию и вовсе «далекой от народа» (как говаривал уже забытый классик).

   Эфирная модель Вещественного Мира не нуждается в понятии «поле», как порождения теории дальнодействия, и оперирует только понятиями «эфир» и «вещество». Эфир – среда для передачи воздействия между вещественными объектами и составляющая вещество материя.

   Дальнейшая судьба исследователя Вселенной проста и понятна – необходимо шаг за шагом накоплять объяснения явлений и процессов Природы с точки зрения эфирного строения вещества и эфирной среды как промежуточного звена для передачи воздействия (о взаимодействии пока не говорю, нужно со всем непредвзято разбираться, учитывая уровень фальсификации в Науке).

Кто запрещает жить собственным умом?!

(Первичный Эфир против Библейского Бога)

   Не люблю «человеков», которые по любому случаю бросаются ворошить кипу информационного старья, пытаясь найти «умную» (читай - нужную) мысль у кого-то из «древних» или «великих», либо, просто, слямзить у современных «шарлатанов пера и клавиатуры». Такие «люди» забывают, что им тоже дан разум, логика рассуждений и накопляющийся собственный жизненный опыт.

   При любой попытке дискуссии по вопросам Миропонимания и Мировоззрения, сразу натыкаешься на «Суперкнигу», без преодоления догматов которой к Истине не продвинуться. Вот и приходится размышлять о Библейских писаниях еще до того, как тебя начнут туда же «тыкать фэйсом», начиная собственные размышления о Вселенной, Творце и Человеке именно с оценки достоверности библейских мифов.

   Что видел и знал библейский (допотопный и послепотопный) человек: плоский участок Земли округлых очертаний (до линии горизонта), купол неба над головой с несколькими тысячами звезд и неутомимыми небесными «путешественниками» - Луной и Солнцем, которые освещали это небо и Землю. Естественно, все явления Природы, животный, растительный и минеральный мир тоже были, в определенной мере, известны, поддерживая жизнь или угрожая ей проблемами, стихийными бедствиями, катаклизмами и прочими неприятностями. Самые далекие расстояния – за три-девять земель (если в днях-сутках, то 3*9=27, приблизительная длительность лунного цикла), где уже начиналось три-десятое царство. Не так уж сложно было представить и поверить, что за всем этим Мирком прячется Некто – Могучий и Рукастый, кто его и сотворил, правда, не в полном одиночестве, а с целым сонмом помощников – ангелов, архангелов, серафимов, херувимов и прочая, и прочая, во главе с Денницей (в будущем – Сыном Божьим, внедренным в женское лоно земной женщины и прошедшим по ее родовым путям, умерший и, без проблем, воскресший, в полном соответствии с неким Планом). В «святом семействе», тоже, не обошлось без принципиальных и концептуальных конфликтов, но за эти «мелочи святой жизни» расплачиваются другие – мелкие и ничтожные «черви» земные, то бишь, мы с Вами, уважаемые искатели Истины. Тем же, кто «укусит тела» и «хлебнет крови», простятся любые прегрешения супротив себе подобных. В общем и целом, как-то вот так… Умнее и не нужно было, для кого стараться-то?!

   И все бы ничего, да с какого-то перепугу объявили эти сказки священными догматами и не обновляли их с развитием Знаний о Мире, Человеке и Вселенной, что, естественно, привело к абсурдным результатам. Посудите сами, одно дело – «создавать» Мирок три-десятого царства древнего человечества, спрятавшись за облаками и используя то, что было под руками, и совсем другое дело – автоматически превратиться в «Создателя» всех Миров, доступных для наблюдения и какого-то разумения современному человеку. Тут и в Одессу ездить не надо, это – две Б О Л Ь Ш И Е разницы!!! Не те, извините, Масштабы, Энергии, Материи, Миры и Задачи! Отдельные «человеки» - пророки, любимчики и прочие, в таких масштабах, гораздо меньше, чем какой-нибудь атом «на пупке» у самого человека.

   Однако, наших «пастырей» уже понесло, они жужжат нам в уши и лезут в души, что мы – что-то большее, чем атом на собственном пупке, а спасать нас от нас самих будет Сам «Главный Строитель Мироздания», чудом проникший в наш мир через женскую яйцеклетку. Хитрость, правда, в том, что Он действовал по Плану, точно зная, что, по-любому, «воскреснет и воцарится». «Дразнить гусей» пришлось не долго, распяли, как учили, План, тоже, не подвел…

   Обидно, правда, что в обычной земной жизни тысячи и тысячи простых смертных гибли, гибнут и будут погибать, спасая других людей, зная, что не воскреснут для своих близких, родных и друзей, но какой это подвиг, тут надо спасать, как минимум, Человечество. Хотя, были и такие, кто, фактически, спасал и Человечество – от хворей, голода или других катаклизмов, но не «вкушаем мы их тела и не запиваем ритуальной кровью»…

   Я не любитель писать объемные опусы, читать их – труд не малый, но за каждой написанной строкой – тысячи строк и миллионы мыслей моих предшественников, сотни часов собственных размышлений и умопостроений…

   Итак, как не крути, а современная религия не только не приблизила нас к Творцу, а так и осталась «опиумом для народа». Пришла пора освобождать свой ум от сказок и мифов, открывая все каналы восприятия Информации в поисках Истины.

  Что же можно предложить взамен? А то, что я предлагал уже много раз за последние 15 лет: нужен системный и реальный (я не говорю – научный, ибо он многократно скомпрометирован) подход. Мир таков, каким мы его воспринимаем своими органами чувств и моделируем своим умом. Все остальное, как говорят: «от Лукавого». Я много писал об Эфирной модели Вселенной и Высшем Разуме – Творце Живого на Земле (и только на Земле!) на сайтах http://lalak.org.ua и http://arbuzinka.at.ua, поэтому кратко изложу только основные идеи поисков и некоторые возможные результаты:

1.      при моделировании будем пользоваться принципами одноразовости и минимальности допущений; 2.      модель должна «работать» над созданием и развитием Вселенной от самого Начала, а не от какого-то момента в Истории Вселенной; 3.      модель должна исключать, до поры до времени, необходимость вмешательства любых Внешних Причин (лучше обойтись только внутренними воздействиями); 4.      модель не должна противоречить реальным наблюдениям, поддерживая эмпирические знания и теории, проверяемые прямыми опытами и наблюдениями; 5.      модель должна давать новые Знания и Возможности для повышения выживаемости Человечества, его дальнейшего развития и комфортного существования.

   Перед рассмотрением такой модели необходимо отметить, что опираться на прошлый опыт Человечества, его историю, науку, культуру и здравый смысл нужно весьма осторожно и избирательно, так как фальсификации и профанация достижений Цивилизации – факт, можно сказать, реальный и неоспоримый.

   Построив такую модель Вселенной, я получил некий результат, главная суть которого заключена всего в нескольких утверждениях:

  1. возникновение Вселенной из Первичного Эфира не требует «божественного», то есть внешнего, вмешательства, оно самопроизвольно и самодостаточно;
  2. этот вывод полностью относится и к мельчайшей частице Вселенной – планете Земля;
  3. в условиях природной среды доисторической Земли самопроизвольно возник Высший Разум, который очень сложными и длительными влияниями создавал для Своих потребностей Живой Мир на планете;
  4. венцом Творения должен был стать Homo Sapiens, и он им стал (надолго ли???);
  5. эфирная теория возникновения Вселенной (Материального Мира и Воздействий) предполагает определенные опасности для Самого ВР планеты, так как пытливые земляне могут начать экспедиционные действия по обнаружению Чертогов Бога, но это не наши с Вами проблемы, уважаемые читатели. Нам бы самим уцелеть в этом сложном и жестоком мире.
    Всех Вам благ и удачи! С Вами был Влад Горный, приватный ученый и создатель Единой Эфирной Теории Вселенной. 05.03.2019 г. 

Форма входу

Календар новин

«  Березень 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пошук

Посилання

Сайти Миколаївської області

Поповнити мобільний

Найближчі свята

Праздники Украины

Реклама

На злобу дня

Статьи загрузка статей...

Статистика

 

Всього на сайті зараз: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


Украинская Баннерная Сеть