інформаційний сайт селища та району

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад_Горный  
Форум » Персональные страницы » Форум Влада Горного » Сознательно владеть антигравитацией можно только через эфир! (Наша цель - антигравитация!)
Сознательно владеть антигравитацией можно только через эфир!
Vlad_GornyjДата: Неділя, 05.05.2013, 11:13 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю для обсуждения и дальнейшего развития "нулевую" теорию возникновения Вселенной - от эфирной монады - до создания Человека, от пещерной энергетики - до управляемой антигравитации.
Об универсальной модели среды, воздействия и вещества

Влад Горный, 02.05.2013 г., Украина

Каждый Homo sapiens знает свои более чем скромные возможности личного и непосредственного познания окружающего Мира: узкий световой диапазон зрения, ограниченный диапазон звуков, конечное множество запахов и вкусов, скромные возможности непосредственных ощупываний, но все это - при безграничной фантазии и моделировании далеко за пределами личного мироощущения. Другими словами: логика мышления, здравый смысл и опыт бытия, моделирование и фантазия – вот, пожалуй, и весь арсенал инструментов познания Мира и Человека самим человеком. Категория «мышление», в определенных индивидуальных пропорциях, присутствует во всех видах познавательной деятельности личности (в скобках замечу, что все вышеизложенное всего лишь сильно упрощенное, но необходимое предисловие к дальнейшим размышлениям и рассуждениям).
Итак, попробуем смоделировать раннюю Вселенную с минимальными допущениями, что выглядит наиболее логично и здраво.
В некий Начальный Момент (НМ) безграничное пространство было более-менее равномерно заполнено Первичной материей (ПМ), которая, например, могла бы иметь вид попарно сцепленных мельчайших частиц (конструкция «монады») с некими простейшими свойствами противоположного «знака», условно -  «инь» и «ян» («женская» и «мужская» - об этой аналогии немного позже). Среди минимума свойств, например, такие: элементарная масса (со всеми известными нам атрибутами), упругость (практически абсолютная) и три-четыре степени сцепления между собой (четвертая степень, пожалуй, это сцепление в «монаду» не проявленной ПМ). На рисунке это могло бы выглядеть, вероятно, как элементарные электрические заряды со «щупальцами»-связями типа «папа-мама» для одинарного, двойного и т.д. сцепления между собой разноименных частиц или упругого соударения частиц одного «знака». О притяжении частиц, каком-либо первоначальном вращении, действии на расстоянии (за пределами длины «щупалец») и т.п. речь не идет – для реализации таких свойств необходимы какие-то дополнительные энергии, внутренние «механизмы» и/или другие «придумки», что противоречит начальному условию, заявленному как «принцип минимума свойств
модели».
Первичная Материя никак не проявляла себя,так как все ее частицы были связаны в «дипольные» пары-«монады», не имеющие
свободных «щупалец» для взаимодействия. Но в один прекрасный момент все изменилось – случился «божественный акт творения», т.е. спонтанный распад некоторого количества «диполей» ПМ в разных точках Пространства, что должно было вызвать «взрывную цепную реакцию» с k=2 и весьма быстрое проявление материальных частиц – этих первоначальных «инь» и «ян», которые своим хаотическим движением внесли некое подобие «жизни» в не проявленный доселе Мир.
Поскольку частицы ПМ (мне нравится называть их частичками Эфира, что я и намерен делать далее) способны к нескольким формам объединения или сцепления (по глубине проникновения разъемов «папа-мама» друг в друга), то, в совокупности с прямолинейным движением и приобретенным в упругих столкновениях вращением, это должно было привести к образованию плоских и объемных элементарных эфирных структур (своего рода элементарных частиц), из которых, впоследствии, образовалось все известное нам разнообразие «неделимых» частиц Материального Мира – атомов.
Эта модель, собственно, могла бы послужить освобождению Теории Эфира от заблуждений и забвения, очищению ее от досужих
домыслов и фантазий, благодаря которым современные авторы «награждают» частицы эфира такими свойствами, какие только нужны этим авторам в узких местах их теоретических измышлений. Если не хватает фантазии материальной, в ход идут придумки якобы математического характера, что делает теорию и вовсе «далекой от народа» (как говаривал уже забытый классик).
Эфирная модель Вещественного Мира не нуждается в понятии «поле», как порождения теории дальнодействия, и оперирует
только понятиями «эфир» и «вещество». Эфир – среда для передачи воздействия между вещественными объектами и составляющая вещество материя.
Дальнейшая судьба исследователя Вселенной проста и понятна – необходимо шаг за шагом накоплять объяснения явлений и процессов Природы с точки зрения эфирного строения вещества и эфирной среды как промежуточного звена для передачи воздействия (о взаимодействии пока не говорю, нужно со всем непредвзято разбираться, учитывая уровень
фальсификации в Науке).

Дальнейшие сообщения возможны только в порядке обмена собственными мнениями!!!


Живи своим умом!

Сообщение отредактировал Vlad_Gornyj - Неділя, 05.05.2013, 11:18
 
Vlad_GornyjДата: Субота, 11.05.2013, 07:10 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые мыслители и празднопутешествующие по дебрям Интернета!
Все материалы Влада Горного и, главное, хоть какая-то реакция на них, есть на более раскрученном сайте Lalak.org.ua в Блоге Влада Горного, на тамошнем Форуме, в новостях и обсуждениях других тем других авторов. Для полноты информации, в том числе весьма специфической, Вы всегда можете заглянуть на ЭТОТ сайт и продвинуться к Истине.
С уважением, Влад Горный, автор и модератор сайта Arbuzinka.at.ua.
11.05.2013 г.


Живи своим умом!
 
Vlad_GornyjДата: Вівторок, 13.01.2015, 11:52 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шановні інтелектуали-українці!
Екранування дії так званого тяжіння Землі, практично, у Вашому кармані і на вашому подвір'ї. Потрібні зовсім не великі зусилля на проведення кількох визначальних експериментів для підтвердження наявної Теорії. Заходьте на сайт Влада Горного http://lab.bohuxyn.com.ua/, щоб ознайомитись з цією Теорією та долучитись до роботи Интернет-Лаборатории "Мир-2013".
Успішної Вам роботи!
З повагою, Влад Горний.
13.01.2015 р.


Живи своим умом!

Сообщение отредактировал Vlad_Gornyj - Вівторок, 13.01.2015, 11:59
 
Vlad_GornyjДата: Середа, 09.05.2018, 08:51 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шановні читачі – відвідувачі сайтів arbuzinka.at.ua та fizika-efira.ucoz.net!
   Сьогодні на веб-сторінках цих сайтів непересічна подія – я викладаю на них результати 20-річної наукової роботи з ефірного моделювання природних явищ та процесів. Все, що я писав раніше на цих сторінках, а також, до багатьох загальних зошитів домашнього архіву, нарешті викладене всього на 26-ти сторінках, рідною українською мовою, без всіляких «оглядувань» на можливих російськомовних читачів. Кому буде потрібно, той знайде в собі розумові ресурси, чи технічні можливості, для читання і розуміння…
   Про що, власне, йдеться на тих сторінках, наскільки це необхідно для звичайних homo sapiens? Я абсолютно переконаний, що в наш час тотальної облуди, фальсифікацій, неправедності та інформаційних воєн, надзвичайно важливо і корисно отримати міцний світоглядний фундамент для незалежного оцінювання та вдалого пошуку адекватних рішень сучасних проблем. Аж надто нахабно і безпринципно поводять себе, так звані, еліти (верховоди) на всіх суспільних рівнях і цивілізаційних територіях…
   Отже, до Ваших послуг «Базова Історія Оточуючого Світу або Ефірна ейфорія» від приватного вченого Влада Горного.
   Приємного Вам читання та корисного асоціювання.
   Щиро Ваш, Влад Горний.

   08.05.2018 р.
   Україна
   P.S. Робота викладена в розділі «Файли» і чекає на своїх поціновувачів та критиків. Жодних формул – тільки логіка, здоровий глузд, життєвий досвід і природнича освіта.


Живи своим умом!
 
Форум » Персональные страницы » Форум Влада Горного » Сознательно владеть антигравитацией можно только через эфир! (Наша цель - антигравитация!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: