інформаційний сайт селища та району

Наше опитування

Откуда Вы попали на сайт?
Всього відповідей: 337
Головна » 2009 » Січень » 26 » И опять мы о Коблево...
И опять мы о Коблево...
07:22
Суд принял решение арестовать на два месяца сельского голову, попавшегося на рекордной взятке

Суд центрального района города Николаева принял решение об аресте Коблевского сельского головы Владимира Паныча, попавшегося на взятке, сроком на два месяца. Сумму в 8,5 миллионов председатель сельсовета требовал от предпринимателя за содействие в предоставлении в частную собственность земельного участка площадью в 3 гектара.

Сельский голова был задержан сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при передаче ему части взятки в сумме 1 миллион гривен. По информации «Преступности нет», Владимир Паныч рассчитывал получить всю сумму в три транша. При получении же первого транша он почуял неладное и сельский голова дал поручение бухгалтеру районной рады оприходовать эти деньги в специальный благотворительный фонд, но она не успела. Предполагается, что этот случай был не единственным за то время, когда Владимир Паныч пребывал на должности Коблевского сельского головы.

И вот сегодня, 23 января, в 15.00, судья Центрального районного суда города Николаева Иван Дирко принял решение об аресте Владимира Паныча и заключении его под стражу сроком на 2 месяца, то есть на время досудебного расследования.

Формулировка судебного решения была следующей: «Учитывая, что большинство свидетелей, которые проходят по данному делу, являются подчиненными подозреваемого и он сможет повлиять на них, Центральный районный суд города Николаева принял решение о заключении Владимира Паныча под стражу сроком на 2 месяца».

В течение трех суток сторона защиты может подать апелляцию на решение Центрального районного суда города Николаева.

В данный момент Владимир Паныч находится в Николаевском СИЗО № 20.

По материалам http://www.pn.mk.ua Преступности нет

http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=10617

Просмотров: 1787 | Добавил: V_Corner | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Федор  
0
Уважаемая редакция сайта. Убедительная просьба к Вам - поставте гиперссылку в этом материале на источник www.pn.mk.ua как это принято в интернет сообществе. Спасибо за понимание

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Реєстрація | Увійти ]

Форма входу

Календар новин

«  Січень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пошук

Друзі сайту

Сайти Миколаївської області

Статистика


Всього на сайті зараз: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0